Акт выполненных работ по адаптации объекта (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются специальные адаптированные образовательные программы, а так же коррекционные занятия с учителем-логопедом.

Адаптированные программы разрабатываются с учётом особенностей развития детей, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под требования доступности:

-автостоянка для инвалидов - нет;

- адаптированные лифты - нет;

- поручни - нет;

- пандусы - нет;

- подъёмники - нет;

- раздвижные двери - нет

Специальные условия питания

Для воспитанников имеющих статус "инвалид" предоставляется бесплатное питание, присмотр и уход. В МАДОУ "Детский сад № 11" организовано сбалансированное питание в соответствии с 10 – дневным меню, утвержденным директором МАДОУ. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативамиСанПиН 2.3/2.4.3590-20, утверждённые Постановлением от 27.10. 2020 г. №32.Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется (не требуется).

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам, в том числе с ОВЗ и детям – инвалидам осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

В учреждении имеется лицензированный медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет медсестры, процедурный кабинет, палата-изолятор). Медицинское обслуживание воспитанников организовано квалифицированными медицинскими работниками.

Доступ воспитанникам к сети Интернет - не предоставляется.

Педагоги ДОУ имеют доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям ежедневно и используют полученную информацию при проведении образовательной деятельности, в процессе индивидуальной и коллективнойработы.

Электронных образовательныхресурсов, к которым обеспечиваетсядоступ инвалидов и лиц сограниченными возможностямиздоровья у детского сада нет.Доступ обучающихся к электронным ресурсам не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного ииндивидуального пользованияне предусмотрено.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использованияинвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –отсутствуют.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных дляиспользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностямиздоровья –не предусмотрено.